Два майора: Об ударах по АЗС противника

Два майора: Об ударах по АЗС противника

Об ударах по АЗС противника

Некоторые наши эксперты ворчат, а комментаторы противника надсмехаются над ударами по украинским АЗС, что в первом случае обусловлено непониманием целей таких ударов и стремлением к испепелению ядеркой территории противника (что в принципе целесообразно), во втором – целенаправленной дискредитацией этой работы в целях создания информационного фона неэффективности таких атак.

Вместе с тем, мы уже давно предлагаем сносить любую экономическую и хозяйственную инфраструктуру противника, которая хоть малейшим образом поддерживает функционирование этого квазиоргосударственного образования. В действительности такие удары имеют военный смысл в войне на истощение:

препятствование заправке военной и волонтерской техники;

нарушение региональной экономики врага;

нарушение логистических цепочек поставок и снабжения ГСМ;

какое-никакое уничтожение запасов ГСМ противника, который он в большинстве не производит, а покупает за рубежом;

стоимость одной АЗС может доходить до 300-400 тысяч долларов, стоимость «Герани» около 30 тыс., «Молнии» – еще ниже.

В условиях когда противник создал разветвленную сеть снабжения ГСМ и не накапливает много топлива в одном месте, такие удары более чем оправданы.

Конечно, если бы у ВС России были разведанные о крупных складах ГСМ и топливных базах, ничего бы им, наверное, не помешало нанести удары. Вот, например, товарищ Рыбарь предлагает разнести к чертям ФАБами и дронами 22 нефтебазы в Одессе, которые почему-то () на пятый год войны стоят практически нетронутые.

Два майора

Два майора в МАХ

Источник: Telegram-канал "Два майора"

Топ

Лента новостей