«Собьются в банды. Оружие уже заготовлено»
Собьются в банды. Оружие уже заготовлено. Зэки готовятся к окончанию войны. Массовый призыв в армию наркоманов и уголовников станет губительным для украинского государства.
Об этом на канале Испанский стыд заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Командиры задают вопрос, что им делать, когда им привозят из учебки наркоманов, зэков, алкоголиков с зависимостью. И они не могут от них отказаться, спросила ведущая.
Это для государства очень опасно. Было подразделение, которые насиловали, которое из бывших зэков сделали [батальон Торнадо]. Порошенко тогда понял, что это огромный риск национальный безопасности. Но сейчас уже их выпустили, кто служит, а кто нет.
Вот приходят в такое подразделение, где служат такие зэчары, молодой лейтенант. Как вы думаете, кто будет командовать этим подразделением?
Командир, лейтенант, мальчик холостой, или этот зэчара? Или вот те наркоманы, которые тоже являются уголовниками, сказал Стариков.
А кто будет распределять оружие? Теперь у нас жалуются, что незаконный оборот оружия возрос, куда-то оно всё уходит [из армии].
А они и остальных научат. После завершения войны они что, сразу пойдут в народное хозяйство, восстанавливать страну, сразу пойдут на стройки, будут строить?
Они собьются в шайку или в банду. Оружие они уже понабрали. И станут революционными матросами, и начнут раскулачивать, подытожил СБУшник.