Укро-волонтёр: Давайте снимем розовые очки

Укро-волонтёр: Давайте снимем розовые очки. Русские наступают. Лукашенко дурит. Кадры дроновых ударов по России воодушевили украинцев, но эйфория обманчива – русская армия продолжает продавливать оборону ВСУ, где с каждым днём тает пехота, а направление Белоруссии прикрыть некем.

Об этом в своём блоге пишет помогающий ВСУ украинский волонтёр Роман Доник.

«Давайте немножко розовые очки приподнимем… Очень вредно смотреть в одно направление - только туда, где мы успешно выносим нефтедобывающую и перерабатывающую инфраструктуру, и напрочь не замечать определенные успехи врага на земле и развитие/расширение ударов врага по нашей логистике и дорогам.

Мы смотрим видео поражений, очереди на заправках, истерики россиян, и от этого поднимается настроение... Мы этого ждали с 22 года, и только это было нашим шансом на спасение государства и выигрыш. И вот сейчас это началось.

Но ... но из-за усталости и долгого ожидания, большинство из нас начало процессов, которые только начинают качать Россию, воспринимают как почти безоговорочную победу.

Есть несколько но. И они не очень радостны для нас.

Топливо в России для войны будет всегда. Нигде не будет, а армию будут обеспечивать. В отличие от нас. Потому что у нас в первую очередь экономят на военных, чтобы электорат не трогать. Уже начали экономить горючее.

На важные предприятия ВПК и критической инфраструктуры будут возить людей автобусами. Некоторое время, если решат идти до конца, они продержатся.

И наша задача неизменна. Продержаться на один день дольше», - пишет Доник.

По его словам, у ВС РФ «есть успехи в наземном (и не только) продвижении на важных для нас направлениях».

«Часть Харьковской области и пригородные районы и дороги Харькова, периодически под огневым влиянием противника. Трассы в направлении Сум, Черниговская область страдают.И зоны влияния российских дронов углубляются и распространяются.

Это не интересно большинству людей, которые не живут в этих регионах.

Но враг в реальности осуществляет свои планы по «мертвой» выжженной зоне на пограничье. Не так быстро, как им хочется, но осуществляет. И останавливаться не собирается.

То же самое с выходом на границы Донецкой и Луганской области. Планы не изменились, и они реализуются. Не таким темпами, как россияне обещали, но выполняются», - перечисляет автор.

Впрочем, по словам Доника, «даже не это самое важное и угрожающее».

«Мы радуемся отключенным ретрансляторам в Беларуси и наивно верим что, Лукашенко перепугался и уже почти готов отскочить от РФ. Но это не так. Беларусь выживает только благодаря РФ.

И, если РФ предложит вариант, при котором надо будет дурить Украину, а потом нанести один гарантированный удар, который по их Читать далее

Источник: Канал в МАКС "Политнавигатор. Новости и аналитика"

Топ

Лента новостей