«Такой ЕС нам не нужен!»: В укро-эфире обрушились на Польшу, Венгрию, Румынию и Болгарию. Поляки якобы завидуют Украине, которая котируется в мире намного выше их. Именно в этом причина скандала вокруг героизации бандеровщины.
Об этом в эфире ток-шоу «Новый отсчет» заявил киевский политолог-русофоб Тарас Загородний, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Они начали всю историю «катать». Теперь украинцы виноваты, что мы ухудшаем? Вы должны сейчас понимать, что происходит. В действительности субъектность Украины значительно больше, чем польская. И в некоторых польских кругах просто корежит от того, что оказывает, что они не наши адвокаты, а мы можем напрямую общаться с кем нужно», - сказал политолог.
Он добавил, что президента Польши Кароля Навроцкого пригласили в Белый дом лишь «на несколько минут», тогда как Зеленского приглашают кругом, в том числе на саммит «Большой семерки».
«И тут [поляки] начинают претензии высказывать, чтобы что-то ухудшать, шантажировать ЕС и так далее. Я, например, категорически против вступления в ЕС в таком состоянии, когда нам компостируют мозг. Венгрия фактически требует создания ЛНР - ДНР, только с венгерским языком. Сейчас Румыния еще придет, Болгария и все остальное. Мы должны понимать, что уровень Украины стал настолько высоким, что никакой ЕС без нас не обойдется, потому что у нас есть сила и технологии», - войдя в пропагандистский раж, провозгласил Загородний.





































