Александр Беглов поздравил с 35-летием Юридический комитет Санкт-Петербурга
Александр Беглов поздравил с 35-летием Юридический комитет Санкт-Петербурга
Сегодня исполняется 35 лет со дня образования Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Поздравление коллективу и руководству структурного подразделения направил губернатор Александр Беглов.
Сегодня Санкт-Петербург идёт к достижению стратегических приоритетов, заложенных в планах до 2035 года. Прочным основанием для развития мегаполиса служит выверенная нормативно-правовая база, определяющая стабильность в обществе, гарантирующая права граждан и задающая чёткие правила. Держать руку на пульсе этих процессов ваша профессиональная задача, отметил глава Северной столицы.
Он напомнил, что при непосредственном экспертном участии Юридического комитета были актуализированы Устав Санкт-Петербурга и Стратегия-2035. Благодаря важной подготовительной работе специалистов Комитета за последние пять лет Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло более 800 законов. Юридическую силу обрели около семи тысяч постановлений Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга.
Александр Беглов особо подчеркнул, что каждый из этих документов прошёл тщательную юридическую, лингвистическую и антикоррупционную экспертизу Юридического комитета.
Александр Беглов поблагодарил всех сотрудников Комитета за преданность избранному делу, пожелал им новых профессиональных успехов на благо города и его жителей.