В годовщину начала Великой Отечественной войны на Пискаревском кладбище возложили цветы и венки

28 июня 2026, 16:18

В годовщину начала Великой Отечественной войны на Пискаревском кладбище возложили цветы и венки

Трагическая дата недели. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни более 26 миллионов наших соотечественников. В Северной столице вспоминали тех, кто не вернулся с фронта и погиб в осаждённом городе. В полдень 22 июня торжественно-траурная церемония прошла на Пискаревском мемориальном кладбище. Колонну возглавили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Поклониться жителям и защитникам Ленинграда пришли тысячи людей. Ветераны, блокадники, представители общественных организаций и разных конфессий. У многих в братских могилах похоронены родные и близкие. Память героев почтили минутой молчания. Она началась ровно в 12:15 по московскому времени по всей России. К подножию монумента Мать-Родина и к Вечному огню возложили венки и цветы.

Больше новостей на Spbnews78.ru