«Наше спасение только в составе Союзного государства и ОДКБ» – грузинский политолог
Наше спасение только в составе Союзного государства и ОДКБ грузинский политолог. Если Грузия не войдёт в союз с Россией, рано или поздно двойная игра грузинских властей плюс нападки американской и британской агентуры и западное влияние в целом обернутся госпереворотом.
Об этом в интервью Delib заявил грузинский юрист и политолог Николоз Мжаванадзе, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Спасение нашей страны в том, чтобы Грузия вошла в Союзное государство Белоруссии и России. Сейчас нападки идут, но маленькая Грузия не выдержит такого обстрела [со стороны Запада], они всегда дают деньги оппозиционерам, дают деньги телевидению, они хотят революцию.
Как можно, чтобы эта маленькая страна противостояла агентам ЦРУ, британским агентам? Даже Лукашенко, если бы не был в хороших отношенияхс РФ, Белоруссия не была членом ОДКБ, уже давно бы сменилась власть. Когда там начались беспорядки, российские власти сразу приняли решение, что надо оказывать помощь.
А кто нас поддержит в трудные моменты, когда начнётся революция или попытка государственного переворота? У нас уже были, но ещё будут. Потому что если они взяли Армению в свои руки им Армении мало, значит, уже принцип домино действует, и они хотят взять в свои руки и Грузию, сказал Мжаванадзе.
Если мы не войдём в Союзное государство, не будем членами ОДКБ, как можно, чтобы Россия защищала Грузию? Если бы мы были так связаны, у нас проблем бы не было. А когда двойную игру ведёшь, так не пойдёт, считает грузинский эксперт.
Читайте также: Синдром Пашиняна: Грузия подумывает вернуться в лоно Запада через тюркскую интеграцию.