Сладков о дефиците топлива: «Хватит кивать на людей
Сладков о дефиците топлива: Хватит кивать на людей. Вопросы к барыгам-бизнесменам и губернаторам. Тяжёлую ситуацию с нехваткой топлива нужно решать корпоративно на уровне предпринимателей и регионов, а не кивать на население, которое использует любую возможность заправиться.
Об этом в своём видеоблоге заявил российский военкор, а ныне доброволец бригады Невский ДК Минобороны РФ Александр Сладков, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Все называют это гибридной войной против нас, нехватка топлива. Я не думаю, что с топливом-то такой большой напряг. Очереди, отсутствие деятельности многих заправок, но это выясняется, насколько наш бизнес свободен. Все говорят, что под пятой, а оказывается свободен. Вот, не хочет торговать не торгует, хочет без кассы в наличку за умопомрачительные суммы торгует.
Так что я считаю, что бизнесу этого уровня жаловаться нечего тогда уже. Не могут заставить всех корпоративно взяться и снабжать население в этот суровый час топливом. Хотя, есть и ответственные перед людьми заправки, перед обществом, которые работают. Они тоже в некомфортной ситуации, сказал Сладков.
В стремлении некоторых руководителей регионов сказать да это люди тут бросились за горючкой, не давать, это из-за того, что они думают, что горючего нет люди. Ну, если его нет? Если ты едешь по трассе или по региону, а там не работают заправки, а некоторые работают с очередями, а в некоторых топливозаправщики приезжают, разливают топливо. Это же ненормальная ситуация с топливом?
Возникает эффект солдатского хлястика Как только будет топливо везде, интерес пропадёт, никто не будет стоять в очередях, пытаться заправить канистры.
Люди нормальные, чего на людей стряхивать все эти проблемы? Переживём, во время войны всегда трудности. [Те, кто барыжит бензином во время войны, черти] да вообще, кто на беде барыжит это все черти, рассуждал военкор.
Читайте также: Без света, без топлива и без бизнеса. Удары по Крыму идут без остановки.