Андрей Медведев: Можно перечитать мой недавний текст с пояснениями за "смену нарратива"
Можно перечитать мой недавний текст с пояснениями за "смену нарратива".
Собственно сегодня всё, о чём писала, подтвердилось. И ещё больше закрылись "городские ворота". Скорость их захлопывания увеличилась. Похоже пришло понимание, что "посыльного" не будет, договариваться бесполезно, да и не с кем. Кейс Ирана отлично сыграл в качестве иллюстрации. Как и расчехление американской стороны.
Сегодняшние заявления не про договорнячок. Они про войну. Вполне себе реальную и полномасштабную.
Противник определён как "Запад", у которого не получается победить Россию на поле боя, поэтому он пробует раскачать политическую ситуацию.
Эта мысль дополнена в пассаже: Россию "пробуют на зуб" и пытаются от нее избавиться, как от мирового фактора, который "всегда стоял на пути зла".
И зафинален нарратив этой фразой: Россия твердо стоит на ногах и заявляет свои коренные интересы, готова сражаться за них.
Итого, переводя с политического на человеческий: "мы ведём экзистенциальную войну с Западом, который пытается нас уничтожить. Мы будет за себя сражаться. "
Всё ожидаемо, предсказуемо, прогнозируемо. Вражеская работа по раскачке и удары тоже. Поэтому перечитайте этот текст.
СВО не обязательно переименовывать и кому-то что-то объявлять. Почему, я косвенно объясняла тут в первом пассаже. Но градус и масштаб боевых действий ощутимо повысится. Ставки возрастут. И НАТОвские конкурсы по вышибанию наших аэродромов сюда же. (К слову, стоит задуматься о подобной системе для укрпеления связи с "кулибиными" и "гаражами" и разбюрократизации процессов внедрения инноваций).
Всё только начинается!
В качестве моральной поддержки могу сказать, что "трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена". Наивно было ждать, что все поколения наших предков проживали войны и кризисы, а нас эта чаша минует. Не минует.
Соберитесь! И не унывайте! И ободритесь! Вспоминайте слова нашего Владлена почаще!
Мы обязательно победим! Но придётся побороться. Побед без борьбы не бывает.