Юрий Подоляка: Съезд «Единой России»: впечатления…
Съезд Единой России: впечатления
Только что вышел из зала и спешу поделиться своими впечатлениями.
Вместо вступления. На таком мероприятии был впервые, а потому сравнивать с чем-то не имею возможности.
Зачем пришел. Чтобы поддержать тех, кто нуждается в поддержке. А именно тех, о ком во вступительном слове сказал Верховный, как о будущей элите России (кандидатов в депутаты ветеранов СВО).
А еще тех своих друзей, кто и в предыдущем созыве показали, что таким людям самое место в парламенте. Как, например, Жанне Рябцевой. И не только ей.
Партии власти однозначно надо обновляться, и я за то, чтобы эти обновления шли как можно быстрее. Потому что времени на это нет.
Что услышал. Естественно главное сказал президент в своем вступительном слове (которое собственно и ждал).
- Россию не могут победить на поле боя (здесь и далее в скобках мой комментарий: ФАКТ!!!);
- У Запада не получается победить Россию на поле боя, поэтому он пробует раскачать политическую ситуацию, но и это не удается (уже очевидно всем);
- Безопасность страны и ее граждан, неприкосновенность российских рубежей будет обеспечена (сразу скажу, будет трудно, но вариантов нет);
- Экономика России будет выведена на новый технологический уровень по всем важным направлениям (честно, пока не знаю, как мы этого добьемся, но да, тоже вариантов нет);
- Россия всегда была сильна и побеждала за счет народной сплоченности (ФАКТ!!!);
- Бойцы СВО подлинной элитой России (!!!!!!!!!);
- Надо меньше сидеть в кабинетах и мессенджерах, а больше выходить в поле (ТОЧНО!!! В полях многое видится не так, как ... в других местах).
- Признание особого статуса учителя в нашей стране (!!!!!).
Послесловие. Работы впереди много. Причем всем нам. И не только партиям и их членам (всех имею в виду, а не только Единую Россию). Вообще всем нам.
И да. Сейчас будет борьба за мандаты и многие станут (на время) соперниками. Но все мы должны при этом понимать, что данное соперничество это ничто по сравнению с решением главной задачи ПОБЕДЫ РОССИИ. Победы на всех фронтах внутренних и внешних. И на этом мы все должны быть сосредоточены.