Россия начала тотальную охоту на украинские бензовозы

Россия начала тотальную охоту на украинские бензовозы

Россия начала тотальную охоту на украинские бензовозы. Российская армия, кроме уничтожения украинских автозаправочных станций, начала охоту за каждым бензовозом.

Об этом в своём видеоблоге заявил либеральный российский военный эксперт Валерий Ширяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Как никогда сейчас проявилась разница ситуации. На Украине вся нефтепереработка уничтожена давным-давно.

Сейчас там есть какие-то нефтехранилища, их добивают уже. Всё топливо на Украине завозное, из-за границы, в основном из Европы, но не только из Европы.

И делается как: сам бензовоз пересекает границу и едет не на базу, а сразу на автозаправку и разводят. Поэтому вот этот огромный промежуточный кусок, он исчезает из логистики», – сказал Ширяев.

«Ну и давай, гоняйся за бензовозами по всей Украине. В результате, сейчас так и делают. Российская армия приступила уже месяц назад, даже больше, к бомбежкам автозаправочных станций.

Сейчас уже и за бензовозами начали охотиться. Но, в общем, это намного сложнее. Одно дело поразить прям завод, который выпускает, а другое дело – сотни машин по всей Украине. Разница огромная», – подытожил он.

Источник: Канал в МАКС "Политнавигатор. Новости и аналитика"

Топ

Лента новостей