НАТО официально заявляет о том, что будет уничтожать аэродромы российской авиации

28 июня 2026, 19:15

НАТО официально заявляет о том, что будет уничтожать аэродромы российской авиации
Североатлантический альянс совместно с Киевом официально запустил конкурс на создание технологий для вывода из строя тыловых баз нашей авиации. За 250 тысяч евро НАТО открыто ищет разработчиков автономных ударных систем.
Заказчикам нужны рои дронов или гибридные боеприпасы, способные бить сразу по нескольким целям. Главное требование абсолютная независимость от GPS, связи и систем РЭБ. Запад торопится заявки принимают до конца июля, а уже 3 сентября в Польше должна пройти демонстрация готовых концептов.
По сути, альянс в открытую инвестирует в высокотехнологичные атаки на нашу территорию, даже не пытаясь прикрываться абстрактной помощью.
Фактически это означает прямое участие НАТО в войне с Россией. Из строя хотят вывести максимальное число российских аэродромов. Теперь понятно, какие именно графики показывал Трампу Рютте. И это было совсем не так смешно, как некоторые пытаются представить,
комментирует новость политолог Вадим Трухачёв.
Будем продолжать уповать на дух Анкориджа или всё-таки перейдём красную линию? До сентября осталось 2 месяца, времени на раздумья просто нет.

Источник: Царьград
Больше новостей на Spbnews78.ru