Юрий Подоляка: Почему я не пошел в Госдуму (депутатом), но пришел на съезд «Единой России»…
Почему я не пошел в Госдуму (депутатом), но пришел на съезд Единой России
Сразу отвечаю на тот вопрос, который мне задают в последнее время постоянно пойду ли я на выборы в Госдуму РФ.
Как и раньше я отвечаю на этот вопрос (и сейчас уже после съезда понятно, что именно так все и есть) НЕТ. Хотя предложение было (и очень серьезное). И я легко бы мог им стать (в текущей ситуации).
Почему НЕТ. Здесь все как раз просто. Лично я понимаю, что статус депутата дает человеку как права (что-то делать), так и множество ограничений. И потому став депутатом Госдумы РФ я бы точно не смог вот также откровенно и правдиво писать (и тем самым приносить пользу на этом фронте). Именно это я и ответил тем людям, которые мне это предложили. И я им очень благодарен, что они меня правильно поняли и приняли мой отказ.
Таким образом, я не буду депутатом, но останусь блогером. И продолжу приносить в этом статусе пользу России (думаю, от меня именно в этом статусе будет гораздо больше пользы). Такой мой выбор.
Это ответ на вопрос, почему я не иду за мандатом. А почему я был сегодня на съезде (хотя формально к Единой России не принадлежу), я сказал в ответе на вопрос на этом видео.