Что меня поразило на съезде "Единой России"?
...
Лозунг: "Быть за Путина — базовый минимум".
...
Это явная констатация того, что сейчас требуется консолидация граждан, потому что "момент такой".
...
Это ловушка подсознания. Шикарный ход, основанный на реалиях. И если с этим согласны кандидаты из других партий, то они должны немедленно сняться с предвыборной гонки. Если - нет, то они отрицают Президента Путина? Мол и без него разберемся? Браво модераторам.
...
Это признание "Единой Россией" "этого времени", что без Путина она будет другой. Есть о чём подумать.
...
Обратили внимание, что в лозунге нет должности "Президент". С одной стороны, это понятное упрощение, с другой, очень рискованный оборот. Политическую генетическую память никто не отменял. Я не сомневаюсь, что когда-нибудь Президент Путин будет канонизирован РПЦ и почитаем мусульманами. Однако, ещё раз - "момент такой". Какой? Критический или переломный. А что там дальше - вопрос веры.
...
Президент Путин знал об этом лозунге и более того принял его, а это исторический груз ответственности за будущее России.
...
По-сути каждому из нас предлагается решить: быть за Путина — базовый минимум или нет? Необязательно говорить об этом, достаточно своей кровью расписаться у себя в душе, в своей канцелярии совести и памяти кровью.
...
Я лично принял и сделал это давно.







































