Марат Баширов: Что меня поразило на съезде "Единой России"?

Марат Баширов
Марат Баширов - Профессор ВШЭ, автор информационно - аналитического канала Политджойстик
Марат Баширов: Что меня поразило на съезде "Единой России"?

Что меня поразило на съезде "Единой России"?

...

Лозунг: "Быть за Путина — базовый минимум".

...

Это явная констатация того, что сейчас требуется консолидация граждан, потому что "момент такой".

...

Это ловушка подсознания. Шикарный ход, основанный на реалиях. И если с этим согласны кандидаты из других партий, то они должны немедленно сняться с предвыборной гонки. Если - нет, то они отрицают Президента Путина? Мол и без него разберемся? Браво модераторам.

...

Это признание "Единой Россией" "этого времени", что без Путина она будет другой. Есть о чём подумать.

...

Обратили внимание, что в лозунге нет должности "Президент". С одной стороны, это понятное упрощение, с другой, очень рискованный оборот. Политическую генетическую память никто не отменял. Я не сомневаюсь, что когда-нибудь Президент Путин будет канонизирован РПЦ и почитаем мусульманами. Однако, ещё раз - "момент такой". Какой? Критический или переломный. А что там дальше - вопрос веры.

...

Президент Путин знал об этом лозунге и более того принял его, а это исторический груз ответственности за будущее России.

...

По-сути каждому из нас предлагается решить: быть за Путина — базовый минимум или нет? Необязательно говорить об этом, достаточно своей кровью расписаться у себя в душе, в своей канцелярии совести и памяти кровью.

...

Я лично принял и сделал это давно.

Источник: Telegram-канал "Политджойстик/Politjoystic"

Топ

Лента новостей