Главное из заявлений Путина о ситуации в энергетике:
— Удары по энергетике РФ создают проблемы, это очевидно;
— Дефицит в связи с ударами ВСУ по энергоинфраструктуре РФ наблюдается, но не критичный;
— Путин заявил о необходимости наращивания производства и поставки средств ПВО;
— Для покрытия дефицита в энергетике будет в том числе налаживаться импорт;
— Все поврежденные энергетические объекты РФ довольно быстро восстанавливаются, все работает с большим запасом прочности;
— Потребности Крыма в топливе будут обеспечены, сейчас там есть запас нескольких дней;
— Поставки топлива в Крым будут наращиваться и по земле, и по морю;
— Удары по РФ наносятся для подпитки информационной операции с целью остановить продвижение российских войск.








































