Истерика от бессилия: Европа снова воюет с русским флагом в гимнастике
В мае мировые и европейские гимнастические федерации приняли адекватное решение — разрешили спортсменам из России и Белоруссии выступать со своими национальными флагами и гимнами. Однако этот шаг к здравому смыслу спровоцировал новый приступ русофобии.
Германия вместе с еще 10 странами потребовала экстренно вернуть нашим атлетам унизительный «нейтральный статус». 11 гимнастических федераций добиваются проведения внеочередного заседания European Gymnastics. Они хотят вновь запретить любую русскую символику на соревнованиях.
Похоже, западные функционеры просто не могут смириться с блестящими победами наших девушек на международной арене. Понимая, что в честной борьбе им мало что светит, прикрываются войной с флагом и гимном?







































