Бывший футболист «Зенита» и «Локомотива» сыграет за Гаити на ЧМ-2026

15 мая 2026, 20:28

Бывший футболист Зенита и Локомотива сыграет за Гаити на ЧМ-2026

Пресс-служба Федерации футбола Гаити объявила состав национальной сборной на предстоящий чемпионат мира. В список из 26 игроков вошел бывший нападающий московского Локомотива и петербургского Зенита Вильсон Изидор.

25-летний форвард, который в свое время вызывался в различные юношеские сборные и молодежную сборную Франции, в марте сменил спортивное гражданство. За сборную Гаити он успел провести два матча и забил один гол.

На ЧМ-2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике, Гаити сыграет в группе C с Бразилией, Шотландией и Марокко.

Изидор в 2022-м перешел в Локомотив из Монако, в 2023-м его арендовал Зенит с обязательным выкупом, а в 2024-м игрок отправился в Сандерленд. В нынешнем сезоне он забил пять голов в 34 матчах за английский клуб, который выступает в АПЛ.

Больше новостей на Spbnews78.ru