Полицейские Петербурга почтили память павших в Великой Отечественной войне

Полицейские Петербурга почтили память павших в Великой Отечественной войне

Полицейские Петербурга почтили память павших в Великой Отечественной войне

Сегодня, 22 июня 2026 года, состоялась церемония возложения венков и цветов к воинскому мемориалу на Пискаревском мемориальном кладбище. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби.

В церемонии приняло участие руководство ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во главе с начальником Главка генерал-лейтенантом полиции Романом Плугиным. Также в мероприятии участвовали руководители региональных правоохранительных структур, ветераны ведомств и представители общественности.

Сотрудники полиции прошли к подножию монумента Мать-Родина, где возложили цветы и венки, отдав память павшим за Родину в Великой Отечественной войне.

Историческая справка: во время блокады Ленинграда сотрудники милиции проявили мужество и героизм в борьбе с врагом, как окружавшим город на Неве, так и орудовавшим в его стенах. За доблесть и мужество, проявленные личным составом, Ленинградская городская милиция первой в стране была награждена одним из высших орденов СССР - Орденом Красного Знамени.

Подробнее о вкладе милиции в защиту Ленинграда вы можете узнать на нашем официальном сайте в разделе «Наша история» https://78.мвд.рф/gumvd/history

Подписаться на Петербургскую полицию

Телеграмм | ВКонтакте

Rutube | ВК Видео

Официальный сайт ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Полицейские Петербурга почтили память павших в Великой Отечественной войне

Полицейские Петербурга почтили память павших в Великой Отечественной войне

Полицейские Петербурга почтили память павших в Великой Отечественной войне

Полицейские Петербурга почтили память павших в Великой Отечественной войне

Полицейские Петербурга почтили память павших в Великой Отечественной войне

Источник: Telegram-канал "Петербургская полиция"

Топ

Лента новостей