За нетрезвую езду конфискован автомобиль

За нетрезвую езду конфискован автомобиль

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортом в состоянии опьянения при наличии непогашенного административного наказания за аналогичное нарушение).

В суде установлено, что вечером 23 ноября 2025 года сотрудники Госавтоинспекции остановили на Северном проспекте автомобиль «Kia». За рулем находился обвиняемый с явными признаками алкогольного опьянения. Освидетельствование на месте подтвердило опасения полицейских: алкотестер зафиксировал многократное превышение допустимой нормы спиртного.

Выяснилось, что ранее гражданин уже привлекался к ответственности за нетрезвую езду и был лишен водительских прав.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Выборгского района виновному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, он также лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Автомобиль конфискован в доход государства.

Прокуратура г. Санкт-Петербурга в МАХ

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура г. Санкт-Петербурга"

Топ

Лента новостей