Выявлены нарушения при использовании нежилого здания, находящегося в федеральной собственности
Прокуратура Невского района провела проверку исполнения законодательства при использовании государственного имущества.
Установлено, что одно из учреждений высшего образования на крыше здания, отнесенного к федеральной собственности, переоборудовало окно в дверь и обустроило отдельное помещение.
При этом указанные работы проведены без согласования с профильными органами федеральной исполнительной власти.
Прокуратура района возбудила в отношении должностного лица учреждения дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда с нарушением норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда). Административные материалы направлены в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.







































