Рождённый ползать учится летать: пилоты просят хотя бы АИ-95

Рождённый ползать учится летать: пилоты просят хотя бы АИ-95

Рождённый ползать учится летать: пилоты просят хотя бы АИ-95. Но риски велики
Росавиация по многочисленным просьбам авиакомпаний смягчила правила заправки топливом для малой авиации: скоро начнётся официальное тестирование полётов на автомобильном бензине стандарта «Евро-3». Вместо дефицитного авиакеросина ТС-1.
Три недостатка предложения: возможно снижение тяги, неизбежно загрязнение газоотводных систем, а главное, никто не гарантирует, что и автобензин будет в наличии. Отдельный риск — нарваться на фальсификат: ТС-1 у нас всё же подделывать не рискуют (если что — сразу авария с жертвами и уголовное дело), а АИ-95 — с радостью и усердием.
Формально испытания даже не начались, но фактически на суррогате уже летают. Потому что больше не на чем.
Кажется, чьи-то атаки на наши НПЗ стали для кого-то большой неожиданностью. Ничем иным объяснить происходящее нельзя.

Источник: Канал в МАКС "Царьград"

Топ

Лента новостей