Еще и землетрясение
Севастополь сегодня трясло, и дело не в вещах техногенного характера — в Черном море произошло землетрясение. Суммарно зафиксировано десять подземных толчков, из которых несколько ощущалось в Севастополе.
Хотя жители разных районов наблюдали тряску стен и посуды, разрушения в городе отсутствуют. В местной спасательной службе также сообщили об отсутствии пострадавших и повреждений зданий.
Неудивительно, что на фоне украинских ударов по Крыму у кого-то возникли мысли о том, что произошедшее вызвано не природными причинами. Однако землетрясения в Крыму происходят не так уж и редко, поскольку и подобная сейсмичность для региона норма.
К тому же для магнитуды в 4.4 в море нужно взорвать что-то совсем немаленькое — побольше БЭК или торпеды. А с учетом того, что толчков было около десятка, то о техногенном факторе речи не идет.
Как бы то ни было, севастопольцы и крымчане могут записать себе еще одно выдержанное испытание, которому подвергся полуостров. Которых в последние годы и месяцы случилось немало.
#Крым #Севастополь #Россия







































