В петербургском управлении ГАИ задумались о жестком наказании для нетрезвых велосипедистов.
Сегодня на заседании транспортной комиссии Законодательного собрания замначальника 2-го отдела городского управления ГАИ Павел Кузнецов предложил увеличить штраф за пьяную езду на велосипеде до 45 тысяч рублей – как для автомобилистов. Еще одно возможное наказание – отбирать автомобильные права, если они, конечно, имеются.
Дискуссию в Законодательном собрании вызвал случай, когда в начале июня пьяный райдер сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Петроградском районе. Нарушителя пока не нашли, но выяснили, что он состоит в сообществе «Злые койоты» из Уфы.
Сейчас наказание за такие наезды незначительны – всего полторы тысячи рублей.




































