Кто на самом деле правит Британией и меняет марионеток премьеров?
Все выходные куча неглупых людей злорадствует по поводу отставки Кита Стармера, британского премьера.
Однако, разочарую разгневанных на "гадящую англичанку" соотечественников коротким спойлером: ну уйдёт, и толку!
Хотите знать, кто правит Британией, прочитайте две замечательные книги: "Да, господин министр" и "Да, господин премьер-министр" пера Дж.Линна и Энтони Джея. Это тот случай, когда книги лучше, чем сериал, по которому они написаны.
Кстати, Линн и Джей ребята не простые, вхожие и в израильские и в британские элиты. Кому, как не им знать, что Англией правят незаметные "постоянные секретари" и "постоянные заместители", теснейше связанные с британским высшим светом и"старыми деньгами". И этим несменяемым чиновникам глубоко плевать на девочек из рабочих кварталов, которых насилуют пакистанские мигранты, падение уровня жизни населения и гибель детей в России, секторе Газа или Украине. Они живут в другом мире, где Россия это огромная труба, обслуживаемая тупыми дикарями за еду, Украина - их феодальное поместье, а лидеры радикальных исламистов всегда могут стать союзниками.
Так что ни один премьер, никогда не сменит политику Британии в отношении России. Дружба с Москвой не выгодна истинным хозяевам Британии. Некоторые премьеры даже входили в их число, но уж точно, не Стармер, Трасс и иже с ними...



































