Александр Беглов: ПМЭФ-26 – качественный фундамент для дальнейшего поступательного и сбалансированного развития Петербурга

Александр Беглов: ПМЭФ-26 – качественный фундамент для дальнейшего поступательного и сбалансированного развития Петербурга

Александр Беглов: ПМЭФ-26 – качественный фундамент для дальнейшего поступательного и сбалансированного развития Петербурга

Сегодня, 23 июня, на заседании городского правительства под председательством Александра Беглова были подведены итоги выполнения государственной программы «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга» в 2025 году и намечены планы на ближайшее будущее. Одна из главных целей госпрограммы – повышение инвестиционной привлекательности Северной столицы.

«За последние годы мы сделали прорывные шаги в улучшении инвестиционного климата. В 2025 году город привлек рекордные 1,7 трлн инвестиций в основной капитал. Это лучший показатель за всю историю Петербурга. Мы видим устойчивый рост интереса инвесторов к Северной столице», – подчеркнул Александр Беглов.

Он напомнил, что на ПМЭФ-2026 Петербург впервые вошел в тройку лидеров Национального рейтинга инвестиционного климата. На форуме город подписал 41 инвестиционное соглашение более чем на 730 миллиардов рублей. Это результат поддержки петербургских проектов Президентом России, последовательной работы правительства города по снижению административных барьеров и формированию широкого спектра мер стимулирования предпринимательской инициативы.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Источник: Канал в МАКС "Петербург - Пресс-служба"

Топ

Лента новостей