Два майора: Изучим схему местности Кинбурнского полуострова, о котором пишет тов

Два майора: Изучим схему местности Кинбурнского полуострова, о котором пишет тов

Изучим схему местности Кинбурнского полуострова, о котором пишет тов. Архангел Спецназа и математику войны на участке фронта

Противник действительно старается широким мазком нарушить логистику, что через Крым, что через Запорожье. Полностью взять дороги под огневой контроль у него ресурсов не хватит пока что, несмотря на кратно возросшие у него ресурсы.

Локально же "Кинбурн" место действительно проблемное: 17 км от мест пуска дронов противника (расстояние преодолеет над водной гладью и ФПВ, которых у врага - тьма), подвоз и ротация наших затруднены. Впрочем, как и по всему фронту, здесь особенностей нет. Вот только местность у наших войск - так себе. Копать глубоко не выйдет (вода), застройки особо нет. "Ровный стол"

Вопрос в том, что если противник сосредоточит достаточное количество ресурсов, то теоретически от сможет обеспечить высадку десанта с ограниченными целями, этому как раз наши войска и противодействуют, причем очень давно. То катера пулеметные противника с моря уничтожат, то от МБЭК отбиваются.

Вероятность организации высадки на косе или полуострове в целом обусловлена проведением противником комплексной информационно-боевой операции, направленной на кратное снижение логистических возможностей России на южном направлении в целом, разгон паники и демонстрацию Западу военно-медийного успеха. В любом случае, курируется вся десантная работа Лондоном, повернутым на отработке на хомячках подобных сценариев.

В ответ, разумеется, противник столкнется с теми же трудностями, что и наши, если доплывет до берега. Подвоз, ротация, эвакуация раненых. Все это под ударами наших ФАБов, дронов, артиллерии. Впрочем, по Крынкам прежних лет все это уже учтено и нами, и противником. Так что враг постарается нас удивить. Например, крича на своих каналах о "Кинбурне" на самом деле планировать там вспомогательный/отвлекающий удар, применив основные силы на другом направлении.

И сейчас крайне важно, чтобы все занялись подготовкой к боевой работе, а не красивыми отчетами в столицу за первое полугодие.

Два майора Два майора в МАХ

Источник: Telegram-канал "Два майора"

Топ

Лента новостей