Куда пропала Чёрная сотня? Где растворились 400 тысяч человек? Предали царя и побежали строить коммунизм?

Куда пропала Чёрная сотня? Где растворились 400 тысяч человек? Предали царя и побежали строить коммунизм?

Куда пропала Чёрная сотня? Где растворились 400 тысяч человек? Предали царя и побежали строить коммунизм?

Показательная дискуссия разгорелась на Петербургском юридическом форуме. В разговоре о смуте 1905 года экс-министр культуры, помощник президента Владимир Мединский практически прямым текстом обвинил Союз русского народа, черносотенцев, в предательстве России:

«Как у братьев Стругацких: "Нам умных не надо – нам верных подайте". В феврале 1917-го выяснилось, что все эти "верные" не только не умные, но ещё и не очень-то и верные. Я вот не помню, может, напомните мне, массовые демонстрации на улицах 400 тысяч монархистов в начале марта 1917 года – они где проходили?»

Учредитель Царьграда Константин Малофеев напомнил горькую правду:

Они на фронте погибли в первые два года войны. Членов Союза русского народа к 1917 году осталось 40 тысяч вместо 400 тысяч. А когда большевики пришли к власти, они их расстреливали просто за принадлежность к Союзу русского народа.

Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Источник: Telegram-канал "Царьград ТВ"

Топ

Лента новостей