The Times публикует просочившиеся цифры из закрытых отчетов министерства внутренних дел Британии. Оказалось, что в 2024 году МВД насчитало в стране 412 тысяч нелегальных мигрантов (это только тех, кого удалось вычислить). Но из них 202 тысячи были идентифицированы как «не подлежащие высылке». В это число попали те, кто зачислял себя в просителей политического убежища, якобы страдающие дома от нарушения прав человека, принудительного рабства и пр.
Власть отчитывается, что ей удалось депортировать около 67 тысяч мигрантов, из которых 51 тыс выехали «добровольно» (то есть получив компенсации от Лондона) и лишь 16 тысяч были высланы принудительно.
Правда, за то же время в Британию только на лодочках через Ла-Манш прибыло более 75 тысяч нелегалов. Уверен, что многие из них - те, кто ранее уже сбил с Лондона деньги и «добровольно» покинул островок. Любопытная схема заработка!





































