Фицо заявил, что рад быть в Москве на праздновании Дня Победы и иметь возможность отдать дань павшим солдатам Красной армии:
«Это неоспоримый факт, что самую большую долю в борьбе с фашизмом и в победе во Второй мировой войне, конечно, представляют все народы бывшего Советского Союза, и в частности Российской Федерации».
Также Фицо считает что Украинский конфликт близится к завершению.
«Основное послание, которое я хочу передать президенту Путину, основное слово — «диалог». Мы должны встречаться и говорить вместе. Я абсолютный сторонник любого вида перемирия. Я считаю, что в сто раз лучше сидеть за столом и вести переговоры», — добавил премьер Словакии.
























![ChatGPT появится внутри защищённой платформы Пентагона GenAI[.]mil](https://spbnews78.ru/img/20260623/97cb1c9463754f5c10b2e3dcbfa279f8.jpg)















