Путин заявил, что Россия продолжит активно модернизировать и развивать свою ядерную триаду, при этом продолжится работа по созданию новых перспективных ракетных комплексов, которые будут способны гарантировано преодолевать как существующие, так и перспективные системы ПРО вероятного противника.
Ядерный щит надо крепить. Сейчас лишь он отделяет нас от полноценной горячей войны с НАТО. Возможности ядерного щита и главное решимость его применить надо периодически демонстрировать, чтобы у противников не возникало напрасных иллюзий, что в случае войны все это не полетит в них. Это гораздо лучше остужает горячие головы, чем различные увещевания.




































