Александр Беглов: Петербург во второй раз принимает первенство России по следж-хоккею среди юниоров
С 22 по 26 июня на ледовой арене «Север Парк» проходит Первенство России по следж-хоккею среди юниоров до 19 лет. Петербург принимает турнир уже во второй раз – впервые эти соревнования состоялись именно здесь в 2024 году. В борьбе за медали сойдутся шесть сильнейших команд страны.
«Для Петербурга большая честь второй раз принимать юниорское первенство страны по следж-хоккею. Это не просто спорт – это путь укрепления силы духа и предоставления равных возможностей. В рамках приоритета «Здоровье петербуржцев» мы создаём условия, чтобы каждый ребёнок и каждый взрослый, вне зависимости от физических ограничений, мог заниматься любимым спортом, закалять характер и добиваться побед. Уверен, турнир подарит зрителям яркие эмоции, а юным хоккеистам – бесценный опыт и веру в себя», – отметил губернатор Александр Беглов.
За звание чемпионов поборются шесть команд: СХК «СКА-Стрела» из Петербурга, сборная Челябинской области, СХК «Локо-Следж» из Ярославля, СХК «Уральские волки» из Екатеринбурга, сборная Федерации адаптивного хоккея России и СХК «Югра-следж» из Ханты-Мансийского автономного округа.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга








































