Броня и шевроны: каким будет новый облик станции «Парк Победы»
Закрытая на реконструкцию станция преобразится к 2027 году. Надземный павильон украсит мемориальное панно с данными о войне, блокаде и Битве за Ленинград. В верхнем зале появится мозаика с Ленинградским парадом Победы, а также девиз «Никто не забыт, ничто не забыто» и витраж с Орденом Победы.
В нижнем вестибюле установят медальоны с барельефами военачальников и разместят панно с фотографией прохода войск через арку Победы на Московском шоссе.
Пол верхнего вестибюля сделают из рифлёных металлических плит, в составе которых — переплавленная броня фашистской техники. На некоторых плитах нанесут изображения шевронов немецких подразделений — пассажиры будут буквально на них наступать.
«Архитектурная мастерская Сахновского»








































