Зюганов предложил изьять из банков 30 трлн депозитов населения и предприятий.
IQ Зюганова никогда не был надеждой России на возрождение, и тем не менее, интересны механизмы изьятия и компенсаций.
Депозиты лежат под проценты, на четких условиях. Банки этими деньгами пользуются, из прибыли выплачивая эти самые проценты.
А как будет "по Зюганову"? Кого в итоге швырнут? Банки? Смешно. Предприятия? Еще смешнее. Значит, как обычно, простых граждан?
Все самое значимое в своей жизни Зюганов уже сделал - в далеком 1996 году, сдав выборы Ельцину:
«Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин» (с) Дмитрий Медведев, февраль 2012 года.
Так что Зюганову в его 81 год лучше думать о вечном, а не провоцировать панику с банковскими вкладами.







































