Память героев-медиков сегодня почтили в Педиатрическом университете

Память героев-медиков сегодня почтили в Педиатрическом университете

Память героев-медиков сегодня почтили в Педиатрическом университете.

В годы Великой Отечественной войны вуз стал единственным продолжившим работу несмотря на бомбежки, холод и голод. На немецких картах институт значился как «объект 708» — специальная мишень, подлежащая уничтожению.


Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в MAX

Источник: Канал в МАКС "ГЛАВНОЕ / Санкт-Петербург"

Топ

Лента новостей