Зюганов предложил изъять у банков 30 трлн рублей россиян
Лидер КПРФ заявил, на депозитах физлиц и предприятий сейчас лежит ~130 трлн руб. — три государственных бюджета — которые «обогащают банкиров» и не работают на реальную экономику.
Решение — немедленно изъять. Раньше у коммунистов было «отобрать и поделить», а сейчас просто «отобрать».
Лучше бы занялся тем, чтобы деньги из страны не выводили. По оценкам экономистов за время нахождения Зюганова в ГД из страны выведено несколько триллионов. Деньги, которые находятся в стране и на счетах, на депозитах в банках уже работают на экономику страны. Банки распоряжаются ими. Могут кредитовать экономику.
На самом деле проблема России в том, что при ключевой ставке в 21% кредит для производственного предприятия обходится в 30–40% годовых. Сумасшедших, готовых брать такие деньги в реальном секторе, правда, мало.
Неужели нет идей других? Не ограбив население, концы с концами свести не могут? Может меньше плитку в Москве перекладывать? Или форумов меньше проводить?
И главный вопрос: это Зюганов сам пришел к тому, чтобы такую мысль озвучить или его попросили? Второй вариант хуже.









































