Александр Беглов: Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
В День памяти и скорби, губернатор Александр Беглов принял участие в торжественной церемонии открытия закладного камня «Колокол Памяти» на косе Адмиралтейского пруда в Московском парке Победы. Вместе с главой города в мероприятии участвовали председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, руководители Московского района, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и ветераны специальной военной операции, а также представители общественных организаций и жители города.
«Сегодняшняя дата - самая трагичная в истории нашей страны - 85 лет назад война вошла в каждый дом и в каждую семью. Ленинград выстоял, ленинградцы победили. Установка памятного колокола — это дань уважения и памяти тех, кто отстаивал наш город, и его жителям. Мы обязаны хранить историю и обязаны донести её до наших детей. Колокол памяти будет здесь звучать для погибших и для живых. Вечная слава и память всем, кто погиб во время Великой Отечественной войны, тем, кто защищал Ленинград, и низкий поклон ветеранам», – отметил Александр Беглов.
После минуты молчания под удары «ленинградского метронома» архимандрит Иероним совершил заупокойное богослужение по всем погибшим в годы блокады и Великой Отечественной войны. Затем участники церемонии возложили цветы к закладному камню.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга







































