В Ленинградской области поставят памятник воинам, пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. О создании монумента в День памяти и скорби сообщили в благотворительном фонде «Суворов».
Автор и эскиз у памятника уже есть. Четырехметровый монумент создаст Денис Бобылев. Архитектор воплотит в бронзе образ солдата, на мгновение остановившегося перед боем, чтобы помолиться и попросить себе сил для победы.
Первый аналогичный памятник, посвященный памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны, был установлен в феврале 2025 года в поселке Богатые Сабы Республики Татарстан.









































