Колокол Памяти появится в Московском парке Победы
В День памяти и скорби в Московском парке Победы состоялась торжественная церемония открытия закладного камня на месте будущего Колокола Памяти.
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов принял участие в мероприятии совместно с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александром Бельским, депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексеем Макаровым, врио главы администрации Московского района Александрой Захаровой.
Будущий Колокол Памяти будет установлен на острове Адмиралтейского пруда напротив мемориальной зоны парка. Он увековечит память жителей и защитников Ленинграда, погибших в годы блокады и кремированных в печах кирпично-пемзового завода № 1.
Инициатором проекта выступил настоятель храма Всех Святых, в Земле Русской просиявших, архимандрит Иероним (Тестин).
«Для ленинградцев и петербуржцев Московский парк Победы является особым местом памяти. Здесь покоятся тысячи жертв блокады. Колокол Памяти станет символом благодарности, скорби и уважения к подвигу жителей осаждённого города»,
— отметил Виталий Милонов.
Согласно проекту, колокол будет звучать в памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной и блокадой Ленинграда: 22 июня, 8 сентября, 27 января и 9 мая.
#ЕдинаяРоссия #ДеньПамятиИскорби #МосковскийПаркПобеды #БлокадаЛенинграда #СанктПетербург #ВиталийМилонов #НиктоНеЗабыт







































