Михаил Онуфриенко: У нас нескончаемая драка вокруг фото/видео хайпожоров, снимающих попадания по нам

Михаил Онуфриенко
Михаил Онуфриенко - Военный эксперт и блогер
Михаил Онуфриенко: У нас нескончаемая драка вокруг фото/видео хайпожоров, снимающих попадания по нам

У нас нескончаемая драка вокруг фото/видео хайпожоров, снимающих попадания по нам. Мол, разведке врага помогают.В разведке главная проблема не отсутствие, а избыток информации. Это я на собственной шкуре испытал, хватило.

У врага круглосуточный мониторинг территории во всех диапазонах. Термальный след взрыва точнее столба дыма, который снимают балбесы. Кстати, США давно запретили выкладывать фото с реальным разрешением. А у КН-11 (на фото, первый запущен ровно 50 лет назад), 15 см на пиксель.

К концу 80-х мы читали номера машин. Но... сегодня не хватает спутников. У врага с этим проблем нет.

Какой уж там хайпожор с телефоном?

А вот в инфовойне проблемы есть. У нас не различают предоставление информации для того, чтобы вдолбить в бошки граждан с фамилией Авось, что шкуру свою поберечь надобно и необходимость сообщать реальную картину, чтобы за поребрик не заглядывали с той же съёмкой С-300 на позиции.

ТГ | МАХ | Rutube

Источник: Канал в МАКС "Мир Михаила Онуфриенко"

Топ

Лента новостей