«Смена режима». Как вы понимаете, вся пресса Британии сегодня посвящена плаксивому уходу Кира Стармера. Причем показательно, что практически никто ему не сочувствует. Разве что Daily Mirror осталась до конца лояльной к правительству, дала сочувствующий материал с заголовком: «Время вышло».
А вот другие левые газеты провожают лидера лейбористов пожестче. Чего стоит заголовок Morning Star: «Конец шоу Кира».
Что уж говорить о правой прессе, которая с удовольствием пинает Стармера. Особо обращаю внимание на первую полосу Daily Mail: ««Мессия» без мандата». Газета вполне логично указывает на то, что Энди Бернем может стать премьером уже к 17 июля без единого голосования! Демократия, чо там. Mail приводит данные своего онлайн-опроса, согласно которому 89% требуют досрочных парламентских выборов. Думаю, кампания по раскрутке этой идеи только начинается.












































