Александр Беглов: В Полюстровском парке заложен камень будущего мемориала святым новомученикам-юристам Петроградским
Сегодня в Полюстровском парке состоялась торжественная церемония закладки камня на месте будущего памятника святым новомученикам-юристам Петроградским – Юрию Новицкому, Иоанну Ковшарову и архимандриту Сергию (Шеину).
В мероприятии приняли губернатор Александр Беглов и министр юстиции РФ Константин Чуйченко. Чин освящения закладного камня совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Почётный караул у закладного камня несли курсанты Санкт-Петербургского университета ФСИН России.
На закладном камне установлена табличка с изображением гербов Министерства юстиции РФ, Санкт-Петербурга и Фонда иконы Святых Новомучеников юристов Петроградских.
Александр Беглов, отметил, что закладка приурочена к важному событию - завтра, 24 июня, начнёт работу Петербургский международный юридический форум.
«Перед разговором о будущем правовой системы мы обращаемся к памяти. Мы заложили будущий мемориал святых Новомучеников– юристов Петроградских. Они отдали свою жизнь за справедливость – защищали простых людей и церковь. Сегодня они являются покровителями юристов всей нашей страны. Мемориал будет напоминать о том, как важно чтить память людей, которые отдали свою жизнь за право, за наш город, за нашу Россию», - подчеркнул Александр Беглов.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга




































