Три нерпы вернулись в Ладожское озеро
22 июня из Репино в Ладогу отправили очередных выпускников Фонда друзей балтийской нерпы. Среди них — самки Марта и Кильпола. Их нашли новорождёнными: малышки отбились от матерей и без помощи специалистов не выжили бы.
Третий выпускник — Шейкин. К моменту обнаружения он был уже взрослым, но попал в рыболовные снасти и получил глубокий разрез на шее. Его выходили, и сейчас он полностью здоров.
Теперь Марта, Кильпола и Шейкин — снова дома, в Ладожском озере!
Фонд друзей балтийской нерпы







































