В Ленобласти осудили подростка за поджог вышки связи
В Ленинградской области подростка признали виновным по уголовной статье о терроризме и приговорили к шести с половиной годам лишения свободы.
На преступление 16-летний юноша пошёл в ноябре прошлого года по наводке кураторов из мессенджеров - они предложили ему поджечь вышку сотовой связи в Гатчинском районе.
Взамен обещали вознаграждение в криптовалюте. Молодой человек согласился и выполнил требования координаторов. Наказание осуждённый подросток будет отбывать в воспитательной колонии.







































