Александр Беглов: Щиту «Надежда» осталось пройти 50 метров на продолжении Невско-Василеостровской линии метро
На строительстве продолжения Невско-Василеостровской линии за станцией «Беговая» проходческому щиту «Надежда» осталось преодолеть 50 метров. Тестовая проходка стартовала в 2023 году, а уже в 2024 году щит приступил к полноценному сооружению двухпутного тоннеля. Общая дистанция, которую сегодня завершает «Надежда», по проекту составляет почти 4600 метров.
Губернатор Александр Беглов отметил успешное завершение проходки тоннеля щитом «Надежда» на продолжении Невско-Василеостровской линии. Глава города напомнил, что строительство метро в Петербурге было ускорено по поручению Президента России.
«Благодарю метростроителей за профессионализм и самоотдачу. Современные тоннелепроходческие комплексы позволяют нам прокладывать новые отрезки метро в назначенные сроки, работать оперативно и качественно. Выход двухпутного щита «Надежда» на финишный отрезок Невско-Василеостровской линии важен для Приморского района и всего Петербурга. Новый большой микрорайон с новостройками между Шуваловским проспектом и рекой Каменка вскоре получит быстрый доступ к центральным районам Северной столицы. Каждый новый километр подземки – это экономия времени в пути и новые возможности для мегаполиса», – сказал Александр Беглов.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга








































