Трех спасённых нерп выпустили в Ладогу
Очередные выпускники Центра спасения морских млекопитающих отправились в естественную среду обитания, на этот раз в Ладогу. Самостоятельную жизнь начали три ладожских нерпы.
Самки Марта и Кильпола стали первыми подопечными Центра в этом сезоне: их нашли еще детенышами — животные отбились от матерей. Третьим выпускником стал самец Шейкин: его доставили к специалистам с травмой — нерпа попала в рыболовные снасти. Все они успешно прошли лечение и реабилитацию.







































