Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности и демографическому здоровью России

Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности и демографическому здоровью России

Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности и демографическому здоровью России. Об этом заявил замминистра юстиции Вадим Баланин.

«Следует отметить, что в последние десятилетия характер семейных отношений, к сожалению, потерпел определенные, я бы сказал даже значительные изменения. Сейчас, вы все прекрасно знаете, мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака. При этом число расторжений уже зарегистрированных браков остается значительным. И такие тенденции, на наш взгляд, можно рассматривать как прямую угрозу национальной безопасности и демографическому здоровью», — сказал он на на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).

По словам Баланина, Минюст поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий, а также два года следит за внесением изменений в семейный кодекс.

Источник: Канал в МАКС "РБК. Новости. Главное"

Топ

Лента новостей