Сотрудницы одного из петербургских банков обчистили хранилище. Женщины вынесли почти 9 тыс. золотых коллекционных монет на сумму более 2 млрд рублей.
Куйбышевский районный суд вынес меру пресечения. Начальницу отделения банка Инну Андрееву отправили в СИЗО, а ее подчиненную – менеджера по работе с клиентами Ирину Порываеву – под домашний арест. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.
Украденные монеты серии «Победоносец» были номиналом от 50 до 200 рублей. Пока ценности не найдены.












































