Александр Беглов: Все победители от Северо-Запада в арктической экспедиции «Ледокол знаний» представляют Петербург

Александр Беглов: Все победители от Северо-Запада в арктической экспедиции «Ледокол знаний» представляют Петербург

Александр Беглов: Все победители от Северо-Запада в арктической экспедиции «Ледокол знаний» представляют Петербург

В московском Музее «АТОМ» на ВДНХ завершился финальный отбор в седьмую арктическую экспедицию госкорпорации «Росатом» «Ледокол знаний». По итогам интеллектуальных состязаний определены 27 победителей из России, которые в августе 2026 года отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы».

В их число вошли трое участников из Северо-Западного федерального округа — все они представляют Петербург. Победителями стали Софья Куркчи (школа №4 им. Жака-Ива Кусто), Даниил Сахаров (колледж IT-технологий при ВАС) и Милана Карабанова (колледж СПбГМТУ «Корабелка»). Губернатор Александр Беглов поздравил петербургских ребят с победой и отметил, что их успех — важный показатель высокого уровня образования в Северной столице и эффективности работы города по популяризации науки среди молодёжи.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Источник: Канал в МАКС "Петербург - Пресс-служба"

Топ

Лента новостей