Подтиравшиеся российским паспортом и снимавшие это на видео вебкамщицы из Питера получили по два года колонии-поселения.
Такой приговор только что вынес Городской суд Алёне Васильевой и Ольге Брынцевой. Девушки полностью признали вину и раскаялись. Помимо двух лет колонии-поселения, им на три года запретили заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и размещением материалов в инете, сообщили в Объединённой пресс-службе питерских судов.
Уголовное дело возбудили после публикации резонансного ролика, снятого неподалёку от "Площади Александра Невского". По версии следствия, девушки записали видео, в котором одна из них осквернила российский паспорт, а затем залили запись запись в сети. После того как ролик разлетелся, обеих задержали и отправили в СИЗО.
Теперь суд признал их виновными по статьям о реабилитации нацизма и надругательстве над государственной символикой.
Телегу замедляют. Спокойствие, всё прекрасно грузится и читается — в нашем канале MAКС










































