Иноагентам закроют «обходной путь» получения денег с помощью безвозмездных сделок, сообщил замминистра юстиции Олег Свириденко на полях Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ), передает РБК.
«На сегодняшний день оказывается, что простой формой дарения или заключением брачного договора они передают права фиктивно и уходят от формата применения специального счета. Мы поработали и увидели проблемы и предлагаем попробовать фиксировать все сделки через нотариуса», — сказал он.





































